خط السير المفترح بيكىن تنقلاته كثيرة + راح تكون وسيلة المواصلات المقترحة هي وسائل النقل العامة.. فاقترح وضع حجم وعدد الشنط في عين الاعتبار
.
خط السير والجدول السياحي المقترح
اليوم الأول : الوصول الى مطار اوسلو
Gardermoen Airport)) oslo )) ومن محطة القطار السريع بالمطار ((Airport Express Train )) واسم المحطة((station oslo lufthavn )) الأنتقال الى محطة (( oslo s(( Oslo central station الوصول الى فندق grand oslo بوسط المدينة , زيارة شارع كارل يوهان ((Karl Johans Gate)) .
اليوم الثاني : زيارة المتحف الوطني في اوسلو
((The National theatre )) وزيارة جامعة اوسلو (( university of oslo )) زيارة القصر الملكي (( The royal palace )) زيارة منتزة((Frogne park)) و (( Vigeland Sculpture Park )) زيارة البرلمان النرويجي ((norway parliament )) . زيارة مركز نوبل للسلام ((Nobel Peace Centre)) . زيارة مبنى البلدية (( city hall )) . اليوم
اليوم الثالث : زيارة متحف سفن الفايكنج
((Viking ship museum )) . وزيارة متحف نورسك فولك ((Norsk Folkemuseum )) . وزيارة متحف ((kon tiki)) .
اليوم الرابع : زيارة منطقة ميناء اوسلو
(( Oslo Harbor )) . زيارة منطقة ومركز تسوق اكير بروج ((Aker Brugge )) .
اليوم الخامس : السفر بالقطار من اوسلو الى مدينة بيرجن
.المرور على قرى ومحطات في الطريق وتغير القطار . الوصول الى محطة قرية فلام (( flam )) ركوب السفينة في رحلة عبر خليج ومضيق ((Sognefjord )) . الوصول الى مدينة بيرغن (( Bergen )) . زيارة منطقة الميناء وسوق السمك ((The fish market )) . زيارة القلعة التاريخية في مدينة بيرغن ((Bergenhus festning )). زيارة كنيسة (( Mariakirken )) . السكن في فندق (( Clarion Hotel Admiral )) .
اليوم السادس : صعود قمة جبل فلوين في بيرغن
Mount floyen )) . زيارة السوق الشعبي في مدينة بيرغن (( Bergen flee market )) .
اليوم السابع : جولة في مدينة بيرغن
الطيران الى ارخبيل لوفتن في شمال النرويج ((the Lofoten islands )).اليوم الثامن : السفر من مدينة بيرغن الى مدينة بودو (( bodo )) بالطائرة . تغير الطائرة الى التاكسي الطائر والسفر الى جزيرة سفالفر ((Svolvaer )) اكبر جزر الأرخبيل . استئجار سيارة والوصول الى قرية ((Reine )) واسئجار كوخ الصيادين ((fisherman house )) .
اليوم التاسع : التجول في قرية رين
بالسيارة والمناطق المحيطة بها . ركوب قوارب التجديف .
اليوم العاشر:
: رحلة كروز في جزر ارخبيل لوفتن ((cruise the Lofoten islands )) .
اليوم الحادي عشر: الاسترخاء في أخد الأكواخ والمناطق المحيطة.
اليوم الثاني عشر : رحلة كروز في اكبر محمية طبيعية بالنرويج
والتي تقوم فيها النرويج بأكبر حملة تاريخية لتوطين البطريق في الأجزاء الشمالية من البلاد في جزيرة فلاكستاد ((Flakstad island. )) .
اليوم الثالث عشر : السفر بالطائرة من مدينة سفالفر الى مدينة بودو
. جولة اكسبريس في مدينة بودو والسفر من مدينة بودو الى مدينة تروندهيم بالقطار ((Trondheim )) . جولة في مدينة تروندهيم .السكن في فندق بست ويسترن ((Best Western Chesterfield hotel.)) .
اليوم الرابع عشر : السفر من مدينة تروندهيم
الى اوسلو بالقطاروالوصول الى الفندق grand hotel
اليوم الخامس عشر: المغادرة من مطار أوسلو
.
💕